четверг, 6 февраля 2014 г.

«Карелэнерго» обеспечивает техприсоединение объектов газопровода в Северном Приладожье

Ход работ по строительству объектов газификации на территории Северного Приладожья в рамках программы газоснабжения и газификации Карелии на период 2012-2015 годов, обсуждался на совещании у главы республики Александра Худилайнена.

В совещании приняли участие министры республиканского правительства, представители структурных подразделений ОАО «Газпром», руководители муниципальных образований, а также предприятий-партнеров.
На настоящее время уровень газификации Карелии менее 4%. Это один из самых низких показателей на Северо-Западе. О том, как изменить ситуацию и ускорить решение проблемных вопросов в Северном Приладожье, и говорили участники совещания. Предполагается, что до 2015 года природным газом должны быть обеспечены около 17 тысяч квартир и домовладений. Для этого необходимо построить около 550 км распределительных сетей газопровода, 69 газовых котельных в Сортавальском, Питкярантском и Олонецком районах Карелии.
Директор филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» Ефим Ашкинезер сообщил собравшимся о ходе работ, которые ведут специалисты электросетевой компании для обеспечения газификации районов. Бригады производственных отделений Западно-Карельские и Южно-Карельские электрические сети обеспечивают технологическое присоединение газорегуляторных пунктов, газораспределительных станций, совмещенных узлов камер запуска и приема очистных устройств, крановых узлов. Договоры заключены на землеустроительные, проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы.
На текущую дату из 56 договоров с капитальными вложениями работы выполнены по 45 договорам. 11 договоров находятся в стадии реализации. Капитальные вложения «Карелэнерго» по состоянию на 31 декабря 2013 года составили 7 миллионов 256 тыс. рублей. Работа по технологическому присоединению объектов газоснабжения продолжаются, все договорные обязательства выполняются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий